Les présidents régionaux


CPRPrésidentMandatContact
CPR BOURGOGNE FRANCHE COMTEM. Vincent GRANDCLAUDE
Président
de 19/06/2016
a 18/06/2017
Contact
Mme Thérèse JANIN
Vice-Président
de 18/06/2015
a 18/06/2017
CPR CENTRE VAL DE LOIREM. Eric LECOINTRE
Président
de 17/11/2016
a 18/11/2018
Contact
M. Achille COSSI
Vice-Président
de 17/11/2016
a 18/11/2018
CPR HAUT DE FRANCEM. Thierry PRUVOST
Président
de 18/11/2015
a 17/11/2017
Contact
M. Gérard VANHOVE
Vice-Président
de 18/11/2015
a 17/11/2017
CPR IDFM. Gaetan NUGUES
Président
de 05/03/2015
a 05/03/2017
Contact
M. Patrice LANQUETIN
Vice-Président
de 05/03/2015
a 05/03/2017
CPR NORMANDIEM. Cyril THOMAS
Président
de 10/11/2015
a 09/11/2017
Contact
M. Hugues BOURGAULT
Vice-Président
de 11/11/2015
a 11/11/2017
CPR NOUVELLE AQUITAINEM. Philippe GRONNIER
Président
de 26/02/2015
a 26/02/2017
Contact
Mme Françoise VINCENT
Vice-Président
de 01/03/2016
a 26/02/2017
CPR OCCITANIEM. Philippe GRONNIER
Président
de 29/04/2015
a 29/04/2017
Contact
M. Olivier CASTEX
Vice-Président
de 11/05/2016
a 12/05/2018
CPR PAYS DE LOIREM. Gaetan NUGUES
Président
de 07/10/2015
a 07/10/2017
Contact
M. Christophe SUSSET
Vice-Président
de 07/10/2015
a 07/10/2017
CPR RHONE ALPES AUVERGNEM. Noureddine BENYAMINA
Président
de 02/10/2014
a 05/03/2018
Contact
M. Guillaume HANGARD
Vice-Président
de 04/03/2016
a 05/03/2018